Chronologie unserer Deutschen Meistertitel

1. 1967 Heinz und Richard Andolfatto Jugend (Albershausen)
2. 1968 Heinz und Richard Andolfatto Jugend (Mainz-Weisenau)
3. 1972 Elke Knapp und Beate Jeck Jugend (Dillingen)
4. 1972 Bernhard Stephan Schüler (Dillingen)
5. 1973 Monika Helth und Gudrun Dietrich Jugend (Schwalbach)
6. 1973 Ute Mülberth und Elke Klein Junioren (Bous)
7. 1974 Karolin Klos und Edith Klein Jugend (Birkenau-Reisen)
8. 1974 Ute Mülberth und Elke Klein Junioren (Mainz –Finthen)
9. 1974 Karolin Klos und Edith Klein Senioren (Mainz Finthen)
10. 1974 Ute Mülberth, Elke Klein und Monika Helth Senioren (Mainz Finthen)

11. 1975 Karolin Klos und Edith Klein Senioren (Bergen-Enkheim)
12. 1976 Karolin Klos und Edith Klein Senioren (Unterkochen)
13. 1976 Daniela Neubacher, Elke Klein und Monika Schmittinger Senioren (Unterkochen)
14. 1977 Daniela Neubacher und Karolin Klos Schüler (Illingen)
15. 1977 Karolin Klos und Edith Klein Senioren (Buos)
16. 1977 Daniela Neubacher, Ute Mülbert und Elke Klein Senioren (Bous)
17. 1978 Daniela Neubacher und Karolin Klos Schüler (Königsbrunn)
18. 1978 Daniela Neubacher, Ute Mülbert und Elke Klein Senioren (Herne)
19. 1979 Daniela Neubacher und Karolin Klos Schüler ( Gütersloh)
20. 1983 Alexandra Wagner und Diana Richter Jugend (2.Übung – Pfungstadt)

21. 1983 Alexandra Wagner und Diana Richter Senioren (2.Übung – Geislingen)
22. 1984 Alexandra Wagner, Diana Richter und Jeanette Defièbre Jugend (1.Übung – Uhingen)
23. 1984 Alexandra Wagner, Diana Richter und Jeanette Defièbre Jugend (2.Übung – Uhingen)
24. 1984 Alexandra Wagner, Diana Richter und Jeanette Defièbre Jugend (Mehrkampf – Uhingen)
25. 1984 Alexandra Wagner, Diana Richter und Jeanette Defièbre Jugend (1.Übung – Königsbrunn)
26. 1984 Alexandra Wagner, Diana Richter und Jeanette Defièbre Jugend (2.Übung – Königsbrunn)
27. 1984 Alexandra Wagner, Diana Richter und Jeanette Defièbre Jugend (Mehrkampf – Königsbrunn)
28. 1985 Alexandra Wagner, Diana Richter und Jeanette Defièbre Senioren (2.Übung – Lingen)
29. 1985 Alexandra Wagner, Diana Richter und Jeanette Defièbre Senioren (Mehrkampf – Lingen)
30. 1986 Alexandra Wagner, Inga Randoll und Jeanette Defièbre Senioren (1.Übung – Schwalbach)

31. 1987 Alexandra Wagner, Inga Randoll und Jeanette Defièbre Senioren (1.Übung – Augsburg)
32. 1987 Alexandra Wagner, Inga Randoll und Jeanette Defièbre Senioren (2.Übung – Augsburg)
33. 1987 Alexandra Wagner, Inga Randoll und Jeanette Defièbre Senioren (Mehrkampf – Augsburg)
34. 1988 Alexandra Wagner, Inga Randoll und Jeanette Defièbre Senioren (1.Übung – Beerfelden)
35. 1988 Alexandra Wagner, Inga Randoll und Jeanette Defièbre Senioren (2.Übung – Beerfelden)
36. 1988 Alexandra Wagner, Inga Randoll und Jeanette Defièbre Senioren (Mehrkampf – Beerfelden)
37. 1989 Sabine Blaha Senioren (2.Übung – Lingen)
38. 1990 Sabine Blaha Senioren (2.Übung – Sarstedt)
39. 1992 Inga Randoll, Diana Andolfatto und Katja Andolfatto Jugend (1. Übung - Baunatal)
40. 1992 Inga Randoll, Diana Andolfatto und Katja Andolfatto Jugend (2. Übung - Baunatal)

41. 1992 Inga Randoll, Diana Andolfatto und Katja Andolfatto Junioren (2. Übung- Hüttlingen)
42. 1993 Antje Mühlfeld und Denise Lulei Junioren (2. Übung - Schwalbach)
43. 1993 Antje Mühlfeld und Denise Lulei Junioren (Mehrkampf - Schwalbach)
44. 1994 Antje Mühlfeld und Denise Lulei Junioren (2. Übung - Weißenburg)
45. 1994 Katrin Otto, Patricia Lucius und Janina Hildenbeutel Junioren (2. Übung - Weißenburg)
46. 1995 Katrin Otto, Patricia Lucius und Janina Hildenbeutel Junioren (1. Übung - Aalen)
47. 1995 Katrin Otto, Patricia Lucius und Janina Hildenbeutel Junioren (2. Übung - Aalen)
48. 1995 Katrin Otto, Patricia Lucius und Janina Hildenbeutel Junioren (Mehrkampf - Aalen)
49. 1995 Antje Mühlfeld und Denise Lulei Junioren (1. Übung - Aalen)
50. 2004 Verena Schlaps und Debora Bleichner Meisterkl. (Mehrkampf. – Hattingen)
51. 2012 Oliver Edelmann und Eva Breisch Junioren2 (Dynamic - Ebersbach)
52. 2012 Oliver Edelmann und Eva Breisch Junioren2 (Mehrkampf - Ebersbach)
53. 2012 Melanie Schütz Junioren (Podest - Ebersbach)
54. 2012 Sandra Crisafulli Senioren (Podest - Ebersbach)
55. 2013 Oliver Edelmann und Eva Breisch Senioren (Balance - Viernheim)
56. 2014 Oliver Edelmann und Eva Breisch Senioren (Dynamic - Aalen)
57. 2016 Lea Doreen Poos, Charleen Nikoles und Hannah Maria Victor Junioren1 (Dynamic - Hoyerswerda)
58. 2016 Lea Doreen Poos, Charleen Nikoles und Hannah Maria Victor Junioren1 (Mehrkampf - Hoyerswerda)